Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Немного статистики от главы подразделения Google Android.

реклама

Как мы уже сообщали, вчера в Сан-Франциско открылась ежегодная конференция разработчиков Google I/O 2014. Интернет-гигант не только представил свои новые программные разработки, но и похвастался успехами. В частности, в ходе конференции было объявлено, что количество пользователей Android-устройств превысило отметку в один миллиард. Об этом пишут наши коллеги из GSMArena.

реклама

По сведениям издания, руководитель подразделения Android компании Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) в ходе своего выступления на Google I/O 2014 заявил, что на сегодняшний день ежедневно Android используют один миллиард человек. При этом только в четвёртом квартале прошлого года общий объём поставок мобильных устройств на платформе Android составил 315 миллионов экземпляров.

В настоящее время около 60% всех планшетных компьютеров работают под управлением Android против 46% в прошлом году и 39% в 2012 году. Число просмотров видеороликов на YouTube с Android-планшетов увеличилось до 42%. Для сравнения, в прошлом году аналогичный показатель находился на уровне 28%.

Также Сундар Пичаи рассказал, что ежедневно пользователи Android-устройство делают в общей сложности 1.5 триллиона шагов и снимают 93 миллиона селфи-фото (Selfie).

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают