Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Очередным партнёром Google станет HTC.

реклама

Сегодня вечером в Штатах будет открыта ежегодная конференция разработчиков Google I/O 2014, в рамках которой интернет-компания покажет публике свои новые разработки. В числе ожидаемых новинок – новый планшет из линейки Nexus. Он будет выпущен в партнёрстве с тайваньской компанией HTC. Об этом пишет тайваньское отраслевое издание DigiTimes со ссылкой на собственные проверенные источники в цепочке поставок.

По сведениям издания, производством третьего по счёту компактного планшета Nexus займётся тайваньская компания HTC, тогда как за выпуск двух предыдущих поколений отвечала Asustek Computer. Сотрудничество с Google позволило ASUS укрепить свои позиции на рынке планшетных компьютеров. А вот HTC вряд ли сможет существенно выиграть от сделки с интернет-гигантом.

Источники DigiTimes отметили, что продажи нового планшета Nexus стартуют в июле и до конца этого года будет поставлено на рынок 1.5 миллиона экземпляров. Стоимость новинки на американском рынке будет варьироваться от $399 до $599 в зависимости от комплектации.

реклама

Следует отметить, что к настоящему моменту рынок планшетных компьютеров в странах Северной Америки и Европы достиг насыщения, тогда как рынки Китая, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки пока находятся на этапе развития. Там преобладают бюджетные модели по цене до $199.

Кстати, на прошлой неделе западные СМИ обнародовали точные технические спецификации нового эталонного планшета Nexus. Он обзаведётся 8,9-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 2048 х 1440 точек (281 пикселей на дюйм) и будет работать на базе 64-битного процессора NVIDIA Tegra K1, дополненного 2 ГБ оперативной памяти. Объём встроенного накопителя составит 16 или 32 ГБ. Также в наличии имеется 8-мегапиксельная тыльная камера с системой оптической стабилизации изображения и 3-мегапиксельная фронтальная для видеосвязи. В роли операционной системы выступит "чистая" версия Android.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают