Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
TSMC нарастит производство сканеров отпечатков пальцев.

реклама

Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (сокращенно TSMC) в 2014 году в разы увеличит поставки сканеров отпечатков пальцев Touch ID для мобильных устройств Apple. Об этом накануне написало китайское издание China Times, ссылающееся на проверенные источники в отрасли.

По данным издания, в начале июля этого года TSMC начнёт производство датчиков Touch ID второго поколения. И до конца текущего года она рассчитывает поставить в общей сложности около 120 миллионов экземпляров дактилоскопических датчиков, что на 233% больше, чем в прошлом году.

реклама

Увеличение поставок дактилоскопических датчиков Touch ID указывает на то, что они найдут своё применение не только в iPhone, а во всех новых мобильных устройствах Apple, о чём говорилось ранее. В частности, сканером отпечатков пальцев в этом году обзаведутся флагман iPhone 6, обновлённый планшет iPad Air и iPad mini третьего поколения. Кстати, об этом свидетельствует и появившийся накануне снимок, на котором запечатлены новые планшеты и смартфон Apple. Их дебют, напомним, намечен на грядущую осень.

Обновлённая модель сканера Touch ID будет отличаться повышенной точностью и долговечностью. Но ключевые изменения произойдут после выхода финальной версии iOS 8. В частности, Apple выпустит пакет инструментов SDK для разработчиков, что позволит использовать возможности дактилоскопического датчика в сторонних мобильных приложениях и сервисах. Сейчас же Touch ID, встроенный в iPhone 5s, применяется лишь для разблокировки смартфона и подтверждения покупок в онлайн-магазине приложений App Store.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают