Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Производство iWatch стартует в июле, запуск – в октябре.

реклама

Массовое производство умных часов iWatch, носимых на запястье, стартует уже в следующем месяце. Об этом сегодня сообщает известное информационное агентство Reuters со ссылкой на собственный источник, знакомый с ситуацией.

По сведениям издания, Apple планирует начать массовый выпуск своих умных часов в июле. Заказ на их сборку получил тайваньский производитель компьютерной техники Quanta Computer, у которого уже есть опыт выпуска мобильных устройств, в частности, планшетов Amazon. Сотрудничество с Apple позволит ему увеличить свои доходы. Также к производству будет подключен и давний партнёр Apple в лице тайваньской компании Hon Hai Precision Industry Co, более известной под торговым названием Foxconn. Сейчас она является контрактным производителем iPhone и iPad.

реклама

В настоящее время на производственных мощностях Quanta осуществляется производство пробной партии iWatch. Предполагается, что эта компания станет основным сборщиком умных часов Apple, выпуская минимум 70% от общего количества iWatch.

Сообщается, что умные часы Apple будут оборудованы пульсометром и прямоугольным сенсорным дисплеем диагональю 2.5 дюйма. Эсклюзивным поставщиком экранов станет южнокорейская компания LG Dispay, которую с Apple связывают давние партнёрские отношения, а выпуск датчиков частоты сердечных сокращений поручен Heptagon. Также будет реализована функция беспроводной зарядки аккумуляторной батареи, о чём говорили и раньше. Совместимы часы, как несложно догадаться, будут только с мобильными устройствами Apple.

По данным источника Reuters, дебют умных часов Apple, которые известны как iWatch, запланирован на октябрь. Причём, они могут получить совершенно иное торговое название. В течение первого года с момента запуска американская компания рассчитывает поставить на рынок порядка 50 миллионов умных часов.

Сотрудники Reuters связались с представителями Apple, Quanta, LG Display и Heptagon, однако те отказались от каких-либо комментариев по данному поводу.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают