Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Вычислительные ядра ARMv8 найдут применение в его профессиональной версии.

реклама

Казалось бы, на этой неделе у нас появились некоторые основания считать именно графический процессор GM204 новым флагманским решением NVIDIA, поскольку наличие 512-разрядной шины "кому попало" не приписывают. Впрочем, сайт с базой данных о перемещаемых через индийскую границу товарах демонстрирует упоминание и о версии GM204 с 256-разрядной шиной, хотя в соседних строчках графический процессор GM204 соседствует с внушительными 8 Гб памяти.

реклама

Неутомимый сайт WCCFTech, между тем, считает, что не GM204 необходимо признать флагманским графическим решением поколения Maxwell. Та же база данных содержит упоминания и о некоторой плате с обозначением "GM200" в названии. Источник считает, что GM200 выйдет не ранее следующего года, но будет выпускаться уже по 20-нм технологии.

Неизменно оспаривающие авторство подобных заявлений участники форума XtremeSystems.org утверждают, что в "профессиональной" версии нового флагманского графического процессора NVIDIA найдётся место для восьми вычислительных ядер с архитектурой ARMv8. Их задачей станет ускорение вычислений - по сути, подобная компоновка является эволюционным развитием идей, заложенных в Tegra K1 (Project Denver).

Очевидно, 512-разрядную шину и 384 блока выборки текстур получит именно GM200, а GM204 станет более доступным графическим решением с 256-разрядной шиной и 8 Гб памяти в одном из вариантов исполнения. Пока ещё рано о чём-то говорить с уверенностью.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают