Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Бесплатно заменить дефектную зарядку на новую можно и в России.

реклама

Американская корпорация Apple открыла программу бесплатной замены адаптеров питания мощностью 5 Вт. Об этом говорится на сайте компании в разделе «Поддержка».

Адаптеры питания (модель A1300), предназначенные для европейского рынка, выпускались в течение трёх лет (с октября 2009 по сентябрь 2012). Они шли в комплекте со смартфонами iPhone 3GS, iPhone 4 и iPhone 4s и продавались как отдельный аксессуар. Однако только сейчас Apple установила, что в редких случаях использование этих зарядок может быть небезопасно из-за возможного перегрева. И теперь компания просит всех пользователей отказаться от использования дефектных адаптеров и запустила программу по их бесплатной замене в 36 странах мира.

реклама

Модельный номер адаптера (A1300) указан на вилке. И если ваша зарядка оказалась дефектной, то необходимо отказаться от её использования и отнести либо в Apple Store, либо в авторизованный сервисный центр, где будет произведена процедура замены на обновлённую модель адаптера (A1400). Apple предупреждает, что с собой необходимо также принести свой iPhone, для которого предназначена дефектная зарядка. Это требуется для сверки серийного номера смартфона. Что необходимо в случае, если бракованный адаптер был приобретён в качестве отдельного аксессуара, не уточняется.

Замена адаптера на исправный проводится совершенно бесплатно. А сам бракованный аксессуар потом будет утилизирован без причинения вреда окружающей среде.

Программа по замене дефектных адаптеров питания работает в Европе и некоторых странах Африки и Азии. Запущена она и в России. С полным списком стран можно ознакомиться на официальном сайте компании.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают