Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Google Fit – новый сервис медицинской направленности.

реклама

Сейчас стало модным следить за своим здоровьем, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Понимают это и крупные компании, в числе которых Apple и Google. Сравнительно недавно первая представила приложение Health и пакет инструментов HealthKit, а вторая сейчас работает над созданием новой медицинской платформы Google Fit. Об этом сообщает издание Forbes со ссылкой на собственные проверенные источники.

По сведениям издания, Google планирует запустить новый сервис под названием Google Fit. Он представляет собой центральное приложение для сбора и обработки всех данных, поступающих с фитнес-устройств и различных мобильных программ. Это может быть частота сердечных сокращений (пульс), количество пройденных шагов и потраченных калорий. На основе этих показателей сервис сможет информировать пользователя о состоянии его здоровья и следить за физической активностью.

реклама

Источник отмечает, что разработка новых медицинских сервисов была достаточно сложной как для Google, так и для Apple. Одна из главных проблем – обеспечение должного уровня безопасности пользовательских данных.

По данным Forbes, новую службу Google Fit представят в рамках ежегодной конференции Google I/O 2014, которая пройдёт с 25 по 26 июня в Сан-Франциско. Кроме того, в рамках мероприятия интернет-гигант объявит о сотрудничестве с некоторыми производителями носимой электроники и устройств с медицинским уклоном. Предположительно, новая платформа получит тесную интеграцию с сервисом Google Now и операционной системой Android Wear, созданной специально для носимых устройств.

Пока не ясно, будет ли Google Fit встроен непосредственно в Android или выйдет в виде отдельного приложения. Но уже известно, что разработчики получат доступ к пакету инструментов и смогут создавать собственные приложения, совместимые с Google Fit.

Запустив Google Fit, интернет-гигант бросит вызов Apple, разработавшей программу Health для iOS 8, и Samsung, которая также в прошлом месяце представила мобильное приложение S Health и открытую платформу SAMI.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают