Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Samsung Galaxy Tab S – теперь официально.

реклама

Несколько часов назад в Нью-Йорке в выставочном центре Madison Square Garden завершилась долгожданная презентация Samsung. Как и предполагалось, в рамках мероприятия южнокорейская компания анонсировала новую линейку планшетных компьютеров под названием Samsung Galaxy Tab S.

Следует сказать, что технические характеристики новых планшетов нам стали известны за несколько недель до официального анонса, и удивить публику у Samsung не получилось. Samsung Galaxy Tab S, как и сообщали источники, представлен в двух вариантах. Первый снабжён 8.4-дюймовым сенсорным дисплеем, а второй располагает 10.5-дюймовым. Разрешение Super AMOLED-экранов одинаково – 2560 на 1600 точек. У таких дисплеев есть ряд преимуществ, среди которых отличная цветопередача, высокая контрастность и низкий уровень энергопотребления по сравнению с другими экранами.

реклама

В основу новых планшетов лёг восьмиядерный чип Exynos 5 Octa, дополненный 3 ГБ RAM. Ёмкость встроенного накопителя – 16 или 32 ГБ. Дополнить встроенную память можно картой памяти microSD. Также предусмотрены 8-мегапиксельная тыльная и 2.1-мегапиксельная фронтальная камеры, дактилоскопический датчик. Есть и поддержка Wi-Fi, Bluetooth и 4G/LTE (опционально).

Работают новые планшеты под управлением операционной системы Android KitKat с предустановленным программным обеспечением, обеспечивающим синхронизацию со смартфонами из линейки Samsung Galaxy и компьютерами. Пользователь сможет отвечать на поступающие на смартфон звонки через планшет, продолжая при этом работу в других программах.

Планшеты облачены в пластиковые корпуса толщиной всего 6.6 миллиметров. При этом 8.4-дюймовая версия весит 294 г и комплектуется аккумулятором на 4900 мАч, а 10.5-дюймовая весит 465 г и располагает батареей на 7900 мАч. Максимальное время автономной работы при просмотре видео составляет 11 часов. Новые планшеты представлены в белой и бронзовой расцветках.

На официальном сайте Samsung уже стартовал приём предварительных заказов . Заказать новый планшет получили возможность и российские пользователи. Стоимость Samsung Galaxy Tab S 8.4 составляет 19 990 рублей за версию Wi-Fi и 22 990 рублей за модель с поддержкой 4G/LTe. А вот Galaxy Tab S 10.5 обойдётся покупателю в 22 990 или 26 990 рублей.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают