Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Samsung не одинока в своём стремлении воткнуть смартфон в шлем виртуальной реальности.

реклама

Мы уже рассказывали, что Samsung удалось заручиться поддержкой команды Oculus VR, которая теперь работает в составе Facebook и постоянно пополняется новыми талантами, в рамках разработки своего рода головной "док-станции" для собственных смартфонов, позволяющей погружаться в виртуальную реальность. Дисплей смартфона в данном случае максимально приближен к глазам пользователя, а тыловая камера может использоваться для "дополненной реальности".

Коллеги с сайта Engadget вызвали на E3 2014 на откровенный разговор представителей Oculus VR, и те поведали им, что идея использования ресурсов мобильного устройства для работы в виртуальной реальности не чужда и им. Во второй половине этого года разработчикам игр и приложений будет предоставлен соответствующий инструментарий. Соответственно, к моменту выхода на рынок долгожданного шлема Oculus Rift инфраструктура для использующих смартфоны аналоги уже будет создана. Правда, в Oculus пока не уточняют, кто же из производителей готов последовать примеру Samsung, но интерес со стороны разработчиков игр уже подтверждают.

реклама

Известно, что используемые сейчас прототипы работают с флагманскими смартфонами последнего поколения - такими, как Samsung Galaxy S5. Oculus хотелось бы устранить все шероховатости, прежде чем такая мобильно-виртуальная платформа выйдет на рынок. Ведь в случае неудачи будет отброшена тень и на "полноразмерный" продукт класса Rift, который использует вычислительные ресурсы настольных компьютеров.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают