Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Две новинки Samsung.

реклама

Две недели назад источники западного издания SamMobile поделились качественными фотографиями нового смартфона Samsung Galaxy S5 Mini и рассекретили его технические характеристики. А сегодня они же предоставили порталу скриншоты бенчмарка AnTuTu, подтверждающие спецификации новинки.

реклама

Тест AnTuTu подтверждает, что Samsung Galaxy S5 Mini обзаведётся SoC Samsung Exynos 3 Quad (Exynos 3470), которая состоит из четырёхъядерного мобильного процессора с тактовой частотой 1.4 ГГц и графической подсистемы Mali-400 MP4 GPU с частотой 450 МГц. Процессор будет дополнен 1.5 ГБ оперативной памяти, а для хранения данных выделен встроенный накопитель на 16 ГБ с возможностью расширения (с помощью microSD-карт). Также новинка обзаведётся 8-мегапиксельной основной и 2.1-мегапиксельной фронтальной камерами, способными записывать видео в формате Full HD (1080p). Другие технические спецификации включают в себя сканер отпечатков пальцев, пульсометр, разъём microUSB и 4.5-дюймовый сенсорный Super AMOLED дисплей с разрешением 720p (формат HD), который покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3. Упоминается и о поддержке таких интерфейсов, как LTE, Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0 LE, IR Blaster, NFC, GPS и A-GPS, ГЛОНАСС.

Новый смартфон облачён в пластиковый корпус с перфорированной тыльной поверхностью. Он, как и Samsung Galaxy S5, защищён от попадания пыли и влаги и отвечает стандарту IP67. Работает аппарат под управлением мобильной платформы Android 4.4.2 KitKat с интерфейсом TouchWiz UX и предустановленными функциями, позаимствованными у нового флагмана.

Анонимный источник SamMobile до сих пор не называет сроки выхода нового смартфона Samsung Galaxy S5 Mini. Но уже завтра Samsung проведёт в Нью-Йорке презентацию, посвящённую выходу новых планшетов Samsung Galaxy Tab S с AMOLED-дисплеями. И накануне официального анонса источники SamMobile опубликовали фотографии, на которых 10.5-дюймовая версия новинки запечатлена вместе с новым чехлом-подставкой Flip Cover. Экран планшета действительно выглядит на снимках достаточно ярко и сочно, а как это будет на самом деле, увидим уже скоро.

Кратко напомним технические спецификации новых планшетов Samsung Galaxy Tab S. В их числе – дактилоскопический сканер, Super AMOLED-экран (10.5 или 8.4 дюйма) с разрешением 2560 × 1600 точек, восьмиядерный чипсет Exynos 5 (5420) с графическим ускорителем ARM Mali-T628, 3 ГБ RAM и 8-мегапиксельная основная и 2.1-мегапиксельная фронтальная камеры. Они будут поставляться с Android 4.4.2 KitKat на борту и появятся в продаже в конце июня по цене от 449.90 до 681.90 евро.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают