Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Samsung выпустила новый бюджетный аппарат.

реклама

Линейка смартфонов Samsung Galaxy пополнилась новым бюджетным аппаратом. Новинка носит название Galaxy Core Lite и отличается не только скромными техническими характеристиками, но и поддержкой сотовых сетей четвёртого поколения 4G/LTE.

реклама

Как пишет SamMobile, новинка, представленная на тайваньском рынке, является одним из самых дешёвых смартфонов Samsung с поддержкой LTE. Помимо модуля 4G, аппарат также оснащается 4.7-дюймовым сенсорным экраном со скромным разрешением 480 на 800 пикселей и 5-мегапиксельной основной камерой со вспышкой. В его основу лёг четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1.2 ГГц, который дополнен графическим ускорителем Adreno и 1 ГБ оперативной памяти. Объём встроенного накопителя – 8 ГБ, а ёмкость аккумуляторной батареи – 2000 мАч. Также присутствует слот для установки карты памяти формата microSD и модуль Near Field Communication (NFC).

К сожалению, работает новый смартфон не на Android 4.4 KitKat, а на Android 4.3 Jelly Bean. Это достаточно странно, учитывая, что даже младшая версия Samsung Galaxy Ace Style поставляется с Android KitKat на борту.

Рекомендованная розничная стоимость смартфона Samsung Galaxy Core Lite для тайваньского рынка составляет 7988 тайваньских долларов (около $266). Когда новинка появится в России и других странах, не уточняется. Но есть мнение, что бюджетный смартфон предназначен исключительно для азиатского региона.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают