Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новые пресс-фото и технические спецификации новых планшетов Samsung с AMOLED-экранами.

реклама

В четверг южнокорейская компания Samsung проведёт в Нью-Йорке специальную презентацию, посвящённую выходу новой линейки планшетов Samsung Galaxy Tab S. И в преддверии официального анонса китайское издание VR-Zone опубликовало пресс-фото будущих новинок.

реклама

Издание поделилось со своими читателями официальными изображениями новых планшетов Samsung Galaxy Tab S и рассекретило некоторые технические спецификации. Толщина корпуса составит всего 6.6 мм, а масса – примерно 465 граммов. Ранее же сообщалось, что вес 8.4-дюймовой версии планшета составит 287 граммов. При этом задняя крышка планшетов, изготовленная из пластика, как и в случае с Samsung Galaxy S5 будет иметь перфорированную поверхность. На тыльной стороне разместилась основная камера с 8-мегапиксельным сенсором, дополненная светодиодной вспышкой. Как и представленный в феврале флагман, новые планшеты будут оборудованы сканером отпечатков пальцев для быстрой разблокировки устройства, аутентификации пользователей и подтверждения покупок.

Новинка получит интересную функцию, позволяющую осуществить синхронизацию планшета со смартфоном и принимать телефонные вызовы напрямую с Galaxy Tab S. Также благодаря предустановленному программному обеспечению появится возможность получения удаленного доступа планшета к ПК посредством беспроводного Wi-Fi-соединения.

Издание подтверждает, что планшеты Samsung Galaxy Tab S выйдут с 8.4- и с 10.5-дюймовыми AMOLED-экранами с рабочим разрешением 2560 на 1600 точек. Аппаратная часть новых планшетов представлена процессором Samsung Exynos 5420 с тактовой частотой 1.9 ГГц, графическим ускорителем ARM Mali-T628 и 3 ГБ оперативной памяти. Упоминается также о 2.1-мегапиксельной фронтальной камере и установленной на борту ОС Android 4.4.2 KitKat.

Примечательно, что несколькими днями ранее официальными изображениями планшетов Samsung Galaxy Tab S поделился известный информатор Эван Бласс (Evan Blass), а Samsung разместила в сети первый тизерный видеоролик.

Напомним, презентация планшетов состоится 12 июня, а на следующий день стартует приём предварительных заказов. В продаже новые устройства появятся 27 июня по цене от 449.90 до 681.90 евро.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают