Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новые подробности о часах iWatch.

реклама

Грядущей осенью компания Apple представит не только очередной флагманский смартфон iPhone 6 и планшетные компьютеры iPad и iPad mini, но и совершенно новое для себя устройство – наручные умные часы iWatch. О том, что в этом году американский гигант выйдет на рынок носимой электроники, пишет японское издание Nikkei Asian Review, ссылающееся на собственные осведомлённые источники.

По сведениям издания, iWatch, вопреки ожиданиям, выйдут не в сентябре одновременно с iPhone 6, а через месяц, в октябре. Они будут работать в связке со смартфоном iPhone и отправлять на него для последующей обработки собранные биометрические данные. В качестве программной платформы для умных часов Apple заявлена новая операционная система iOS 8, которая была представлена в минувший понедельник на WWDC 2014 и появится в публичном доступе грядущей осенью.

реклама

Отраслевые источники утверждают, что iWatch будут укомплектованы изогнутым сенсорным OLED-дисплеем и различными датчиками для определения уровня кислорода и глюкозы в крови, подсчёта калорий и других данных. Кроме того, часы будут следить за сном своего владельца и позволят пользователю читать сообщения и уведомления, поступающие на смартфон. Однако точные технические спецификации iWatch так до сих пор и неизвестны.

Источники Nikkei Asian Review отмечают, что Apple уверена в популярности своего будущего продукта. Она планирует ежемесячно выпускать около трёх-пяти миллионов iWatch, что превышает глобальные объёмы продаж в прошлом году всех ныне представленных на рынке умных часов.

Сообщается также, что Apple тесно сотрудничает с американской компанией Nike, которая специализируется на выпуске спортивной одежды и обуви и имеет опыт в создании носимых фитнес-устройств (Nike+ FuelBand). Кроме того, американская корпорация уже заручилась поддержкой нескольких известных медицинских учреждений. В числе партнёров Apple – клиника Мейо (Mayo Clinic), Кливлендская клиника (Cleveland Cliniс) и институты здоровья США, базирующиеся в Миннесоте и Огайо.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают