Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новые подробности о будущих планшетах Samsung.

реклама

На следующей неделе южнокорейская компания Samsung проведёт в Нью-Йорке презентацию, посвящённую выходу новых планшетных компьютеров из серии Samsung Galaxy Tab S. И в преддверии грядущего мероприятия она выпустила тизерный видеоролик, призванный заинтриговать и привлечь внимание пользователей.

Тизерный видеоролик появился на официальном YouTube-канале Samsung Mobile вчера, 6 июня. Информативным его назвать никак нельзя. Samsung лишь намекает яркими расцветками на использование AMOLED-экранов. Также можно сказать, что новые планшеты будут облачены в ультратонкие корпусы и получат продолговатую кнопку Home, в которую, по слухам, будет интегрирован сканер отпечатков пальцев.

реклама

Вчера мы уже рассказывали о том, что приём предварительных заказов начнётся на следующий день после презентации – 13 июня, а в продажу новые планшеты Samsung Galaxy Tab S поступят 27 июня. Их стоимость стартует с отметки 449.90 евро за версию с 8.4-дюймовым экраном и поддержкой Wi-Fi и дойдёт до 681.90 евро за 10.5-дюмовую модель с поддержкой сотовых сетей 4G/LTE.

Пока мы ждём официальной презентации линейки планшетов Samsung Galaxy Tab S, южнокорейский производитель времени зря не теряет и готовит к выходу ещё одну не менее интересную новинку. Как пишет SamMobile, на открытом чемпионате Франции по теннису, более известном как Ролан Гаррос (Roland Garros), в рамках демонстрации LTE Broadcast был замечен прототип нового планшета Samsung с 4K-дисплеем. Он представляет собой референсный планшет для сотовых операторов и оснащается высококачественным 12-дюймовым дисплеем с поддержкой разрешения Ultra HD. В основу прототипа лёг процессор Qualcomm Snapdragon 801.

Кстати, ранее вице-президент Qualcomm по управлению продуктами Радж Таллури (Raj Talluri) заявил, что первые планшеты с UHD-дисплеями будут представлены до конца этого года. И, похоже, у Samsung есть все шансы стать первопроходцем.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают