Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Маленькие китайские компании привезли на Computex 2014 прототипы планшетов с Windows и Android на борту.

реклама

Малоизвестные на мировом рынке китайские производители в отличие от крупных узнаваемых брендов продолжают пробовать свои силы в создании планшетных компьютеров с поддержкой опции двойной загрузки. Об этом сообщают сотрудники известного тематического издания ComputerWorld .

По данным издания, на ежегодной международной выставке Computex 2014 в Тайбэе несколько китайских производителей из Шэньчжэня представили прототипы своих будущих планшетных компьютеров с диагональю экрана от 8 до 10 дюймов. Все они поддерживают двойную загрузку и способны работать под управлением как Windows 8.1, так и Android 4.4 KitKat или Android 4.2 Jelly Bean. Большинство прототипов базируются на процессорах Intel Atom Bay Trail, которые способны работать и с Windows, и с Android.

реклама

Предполагается, что новые планшеты, созданные небольшими китайскими производителями и поддерживающие работу с двумя операционными системами, появятся на рынке до конца этого года. А учитывая их стоимость, не превышающую $200-300, они найдут своих покупателей.

Китайские производители полагают, что планшеты с двумя операционными системами будут интересны в первую очередь пользователям из развивающихся стран. А вот большинство крупных компаний придерживаются иной точки зрения. К примеру, Asus ещё в январе одной из первых представила планшет-трансформер Transformer Book Duet TD300 с опцией двойной загрузки, но в итоге отказалась от его выпуска. А руководство Dell и вовсе считает, что у устройств с двумя операционными системами на борту нет будущего.

Вице-президент подразделения ПК и планшетных компьютеров компании Dell Нил Хэнд (Neil Hand) в своём интервью заявил, что пользователи не хотят тратить 10, 20, 30 секунд, а то и несколько минут на переключение между операционными системами на планшете. Как таковой необходимости в опции двойной загрузки нет, учитывая популярность облачных технологий, позволяющих синхронизировать данные между несколькими компьютерами и мобильными устройствами пользователя.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают