Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новые подробности о планшете Nexus 8.

реклама

Мы уже не раз писали о том, что Google собирается в скором времени выпустить новый эталонный планшетный компьютер Nexus 8, укомплектованный 8-дюймовым сенсорным дисплеем. Он будет работать на базе 64-разрядного процессора. Это подтверждают и китайские источники, на которые ссылается местное издание MyDrivers.

реклама

По сведениям издания, новый планшет Nexus будет работать под управлением ещё не представленной мобильной операционной системы Android 4.5. А в его основу ляжет мобильная однокристальная платформа Qualcomm с 64-битной архитектурой, дополненная 3 ГБ оперативной памяти. Ранее сообщалось, что "сердцем" новинки станет процессор NVIDIA Tegra. Остальные спецификации Nexus 8 по-прежнему неизвестны.

Кроме того, китайские СМИ опубликовали шпионские фотографии, на которых запечатлён тот самый Nexus 8. Но из-за низкого качества снимков разглядеть какие-то детали не представляется возможным. В глаза лишь бросаются широкие рамки по краям дисплея, но, не исключено, что в финальной версии Nexus 8 будут более тонкими.

Как ожидается, официальная презентация Nexus 8 состоится в рамках ежегодной конференции разработчиков Google I/O 2014. Она, напомним, пройдёт в период с 25 по 26 июня в Сан-Франциско в выставочном комплексе Moscone Center.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают