Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Корейский производитель будет выпускать особую версию планшета Galaxy Tab 4.

реклама

Решив после умеренного успеха в сегменте устройств для чтения электронных книг попробовать свои силы на рынке планшетов, компания Barnes & Noble вынуждена была сделать вывод, что одной ей не выжить, и придётся искать партнёра для выпуска планшетов с цветными дисплеями.

Согласно опубликованному вчера пресс-релизу, таким партнёром для Barnes & Noble стала южнокорейская компания Samsung, которая уже в августе этого года выпустит на рынок семидюймовый планшет Galaxy Tab 4 NOOK. Как видите, участие Barnes & Noble минимально даже в выборе торговой марки, но соответствующие планшеты будут продаваться во всех фирменных магазинах компании. Кроме того, наверняка предусмотрена какая-то адаптация на уровне программного обеспечения, поскольку планшет этой модели всё равно ориентирован преимущественно на чтение книг.

реклама

Стоимость новинки не сообщается, а вот отказываться от выпуска устройств NOOK GlowLight компания не собирается. Технической поддержкой владельцы устройств Barnes & Noble предыдущих поколений тоже будут обеспечиваться в полной мере. Единственное, от чего компания отстраняется – это выпуск планшетов с полноцветными дисплеями.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают