Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новинки Computex 2014 для носимых устройств.

реклама

Рынок носимой электроники и умных наручных часов привлекает многих производителей. Не осталась в стороне и компания E Ink Corporation, которая представила в рамках выставки Computex 2014 свою новую разработку для умных часов – широкий гибкий дисплей. Об этом сообщают наши коллеги из Engadget.

По сведениям издания, новая разработка E Ink Corporation представляет собой вытянутую изогнутую дисплейную панель, которая способна обхватить запястье пользователя. Это позволит отображать одновременно гораздо больше информации, чем на небольшом экране обычных умных часов.

реклама

Дисплей, как нетрудно догадаться, изготовлен по технологии E Ink (электронных чернил) и вся информация на нём отображается в чёрно-белом виде. Такие экраны отличаются низким уровнем энергопотребления, что придётся весьма кстати, учитывая, что время автономной работы – слабое место большинства умных часов.

На выставке компания представила лишь сам гибкий дисплей. А вот прототипа смарт-часов с уникальным чёрно-белым дисплеем, так и не показали, хотя у E Ink на Computex 2014 был свой демонстрационный стенд. И когда появятся первые часы с гибким E Ink дисплеем, пока неизвестно.

Как уже говорилось выше, современные умные часы не могут похвастаться длительным временем автономной работы, на что не раз жаловались их владельцы. Но компания ProLogium, которая также приняла участие в Computex 2014, нашла решение этой проблемы. На выставке в Тайбэе она представила уникальный ремешок со встроенной гибкой батареей, который продлит время автономной работы часов примерно в два раза.

Как пишет Engadget, в ремешок-батарею встроены гибкие литий-керамические аккумуляторные элементы, которые способны добавить к штатному аккумулятору часов дополнительно ещё 500 мАч. Правда, заинтересуются ли разработкой ProLogium производители умных часов или нет, пока сказать сложно.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают