Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Toshiba Encore 7 – ещё одна новинка Computex 2014.

реклама

На проходящей в эти дни в Тайбэе ежегодной международной выставке Computex 2014 японская компания Toshiba представила свою новую разработку – компактный планшетный компьютер под названием Toshiba Encore 7. Он, как пишет NextPowerUp, относится к бюджетным устройствам и его розничная стоимость не превысит и $150.

реклама

По данным издания NDTV, новый планшетный компьютер оснащается 7-дюймовым сенсорным дисплеем и работает под управлением операционной системы Windows 8.1. К нему можно будет подключить монитор, клавиатуру и мышь, превратив его тем самым в полноценный настольный компьютер для выполнения базовых задач, к примеру, для просмотра видео, веб-серфинга и работы с файлами и документами. В основу нового планшета лёг четырёхъядерный процессор Intel Atom Z3735 с тактовой частотой 1,3 ГГц, работающий в связке с 1 ГБ оперативной памяти. Объём встроенного накопителя – 16 ГБ. Для расширения памяти можно использовать карту памяти формата microSD, для которой выделен отдельный слот. Остальные технические спецификации включают в себя динамики, 3.5-миллиметровый стандартный аудиоразъём и фронтальную камеру, разрешение которой не уточняется.

Как ожидается, продажи планшета Toshiba Encore 7 стартуют в ближайшие месяцы. Правда, ни точная дата начала продаж, ни розничная стоимость новинки пока неизвестны.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают