Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Сроки выхода нового смартфона Nokia.

реклама

На прошлой неделе источники сообщили о том, что корпорация Microsoft совместно с мобильным подразделением Nokia завершила работу над созданием нового смартфона под названием Nokia X2. Он будет представлен уже в этом месяце. Об этом сообщают сотрудники издания NextPowerUp со ссылкой на собственные источники.

реклама

По сведениям издания, официальная презентация нового смартфона Nokia X2 состоится до конца июня. Однако точная дата выхода не указывается, впрочем, как и розничная стоимость новинки. Но, учитывая, что стоимость Nokia X на российском рынке составляет 4 990 рублей, то новый смартфон обойдётся покупателю примерно в пять-шесть тысяч рублей.

Ранее в базе данных популярного бенчмарка AnTuTu появились точные технические характеристики нового смартфона Nokia X2. Он будет укомплектован 4.3-дюймовым сенсорным экраном с рабочим разрешением 800 х 480 пикселей (формат WVGA), 4 ГБ встроенной памяти, 5-мегапиксельной основной и 0.3-мегапиксельной фронтальной камерами. В основу новинки ляжет двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1.2 ГГц, графическим ускорителем Adreno и 1 ГБ оперативной памяти. Ожидается, что отличительной чертой нового смартфона станет поддержка двойной загрузки мобильных операционных систем Android и Windows Phone.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают