Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Инженеры пошли в бой.

реклама

Уже почти нет сомнений в том, что компания TSMC начала выпускать процессоры Apple A8 для смартфонов и планшетов одноимённой компании. Эта продукция производится с использованием 20-нм техпроцесса. На заводах тайваньского контрактника она начала сходить с конвейеров в феврале текущего года. Это первый подобный опыт совместной работы обеих компаний. Тем не менее, новичок в лице Apple получил в своё распоряжение абсолютно все имеющиеся на тот момент 20-нм мощности TSMC. Разве можно отказать бренду номер один в мире (точнее, не так давно на первое место вышла компания Google, сместив Apple на второе)?

К счастью, компания TSMC планомерно переводит линии Fab 12 и Fab 14 на производство с нормами 20 нм. Как сообщают наши коллеги, традиционные клиенты компании наконец-то получили возможность разместить свои заказы на 20-нм продукты. Поскольку 99,99% графических процессоров AMD и NVIDIA выпускает именно компания TSMC, это даёт надежду на сравнительно скорое появление видеокарт нового поколения от обоих разработчиков. Скоро — это как минимум через три месяца, а как максимум — к концу года.

реклама

Практика последних лет показывает, что надеяться на оптимистичный сценарий означает обмануться в ожиданиях. Сначала мы должны увидеть прямую трансляцию анонса, потом пройти этап пары-тройки бумажных анонсов, затем дождаться тестирования новинок и подождать какое-то время до появления их в рознице. И если новую видеокарту выпустить сравнительно просто (проще чем продать, да), то подготовить кучу мероприятий по её представлению публике — это просто титаническая работа дюжины слаженных коллективов. Сами понимаете, быстро такое не провернуть даже профессионалам. Поэтому ждём. Инженеры уже забегали.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают