Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Правда, за чей счёт будет банкет, до конца не ясно.

реклама

Не все потенциальные покупатели видеокарты GeForce GTX Titan Z, чья рекомендованная розничная стоимость в России составляет 114 990 рублей, были готовы "в условиях плотной городской застройки" выделять для флагмана эталонного дизайна пространство трёх слотов расширения. Надо сказать, что и переход на использование водоблока решал проблему лишь частично, уменьшая необходимое видеокарте пространство до двух слотов расширения.

Впрочем, как сообщают коллеги с сайта Hardware.fr, формально компания EVGA готова оснащать видеокарту GeForce GTX Titan Z фирменной системой воздушного охлаждения ACX, которая довольствуется двумя вентиляторами и пространством двух слотов расширения.

реклама

Проблема, по всей видимости, может заключаться в готовности NVIDIA отказать в гарантийной поддержке видеокарт GeForce GTX Titan Z с эталонным дизайном печатной платы, оснащаемых силами партнёров альтернативными системами воздушного охлаждения. То есть, все риски в этом случае EVGA берёт на себя, а стоимость видеокарты, как понимаете, не самая низкая. Заметим, что компания Gigabyte в похожей ситуации вынуждена была продавать свой фирменный охладитель для GeForce GTX Titan в комплекте с видеокартой эталонного дизайна – заменой системы охлаждения должен был заниматься сам покупатель.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают