Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
HTC One E8 – доступная версия нового флагмана в пластиковом корпусе.

реклама

Мы уже не раз рассказывали о том, что тайваньская компания HTC работает над созданием удешевлённой версии нового флагмана HTC One второго поколения. И сегодня она была официально представлена.

Как пишет CNet, новый смартфон получил название HTC One E8. Внешне он похож на нынешний флагман, с тем лишь отличием, что его корпус изготовлен не из алюминия, а из поликарбонатного пластика. Новинка располагает 5-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением Full HD (1080p), а в её основу лёг четырёхъядерный чип Qualcomm Snapdragon 801, дополненный 2 ГБ оперативной памяти. Для хранения данных выделен встроенный накопитель на 16 ГБ и слот для установки карты памяти формата microSD.

реклама

Среди прочих технических характеристик нового смартфона HTC следует упомянуть о наличии аудиосистемы BoomSound, 13-мегапиксельной основной камеры c диафрагмой f/2.2 и 5-мегапиксельной фронтальной с поддержкой записи видео в формате Full HD. Добавлена и поддержка двух SIM-карт, что понравится пользователям, отделяющим личную жизнь от работы.

Как уже было сказано, HTC One E8 облачён в пластиковый корпус толщиной 9.9 мм и массой около 145 граммов. Он представлен в четырёх расцветках – белой, синей, красной и матово-чёрной. Смартфон будет поставляться с операционной системой Android 4.4.2 KitKat на борту, которая будет дополнена фирменной оболочкой Sense.

Согласно официальному сообщению HTC, новый смартфон HTC One E8 поступит в продажу на «отдельных рынках» в начале июня. Правда, пользователи из каких стран первыми смогут купить новинку, не уточняется. Неизвестна пока и её официальная розничная стоимость.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают