Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Практические доказательства совместимости.

реклама

В сознании потенциальных покупателей процессоров Devil's Canyon, несомненно, крепла уверенность в их способности работать в материнских платах на основе чипсетов "восьмой серии" после обновления BIOS, но маркетинговые козни Intel немного омрачали светлое будущее платформы LGA 1150. К счастью, ещё накануне формального дебюта процессоров этой серии нашлись сведения, подтверждающие способность Devil's Canyon работать в платах на основе Intel Z87 и других чипсетов этой серии.

Во-первых, сайт CPU Upgrade устами основателя авторитетного в этой области ресурса CPU World заявил, что компания Asus подготовила внушительный список материнских плат на основе чипсетов "восьмой серии", готовых к встрече с процессором Core i7-4790K.

реклама

Во-вторых, на страницах форума XtremeSystems.org появился скриншот, доказывающий способность платы Asus Maximus VI Gene работать с процессором Core i7-4790K после обновления BIOS до версии 1504. Кроме того, участники форума подтвердили, что в соответствующем направлении работают компании Gigabyte и MSI. Осталось только дождаться появления процессоров Devil's Canyon в продаже – вопрос со сроками должен разрешиться сегодня.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают