Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Gigabyte не перестаёт удивлять вниманием к проблемам оверклокеров.

реклама

Сложно сказать, влияет ли близость штаб-квартиры к месту проведения выставки Computex 2014 на оперативность подготовки экспозиции, но именно тайваньские компании оказались в центре внимания в нулевой день работы мероприятия, поскольку они уже успели собрать стенды и наполнить их экспонатами, выставив на обозрение скучающих репортёров перспективные новинки.

Компания Gigabyte, как сообщает румынский ресурс Lab501 , на выставку привезла материнскую плату GA-Z97X-SOC Force LN2, специализацией которой можно считать рекордный разгон памяти. Для достижения лучших результатов в этой сфере плата даже лишилась отверстий для крепления системы охлаждения центрального процессора, а два уцелевших после оптимизации разъёма для модулей памяти переехали максимально близко к процессорному разъёму. Всё разумно: чем меньше модулей памяти и чем короче до них расстояние, тем выше стабильность работы в предельных режимах.

реклама

Известный энтузиаст HiCookie уже доказал, что подобный продукт создавался не зря – с помощью данной материнской платы он разогнал память производства Kingston до режима DDR3-4500, установив новый мировой рекорд.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают