Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Линейку Acer Liquid пополнили четыре новых смартфона.

реклама

Вчера без лишнего шума тайваньская компания Acer объявила о выходе четырёх новых смартфонов. Они пополнили линейку Acer Liquid и поступят в продажу в следующем квартале.

Как пишет ComputerWorld, новые смартфоны Acer отличаются друг от друга размерами экрана, "начинкой" и ценовой категорией. Первый смартфон, получивший название Acer Liquid X1, оснащается 5.7-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1280 х 720 пикселей и базируется на восьмиядерном процессоре MediaTek с тактовой частотой 1.7 ГГц, который дополнен 2 ГБ оперативной памяти. Для хранения данных предусмотрен встроенный накопитель на 16 ГБ с возможностью расширения при помощи карты памяти microSD, для которой выделен отдельный слот. Также в наличии имеется аккумулятор на 2700 мАч и две камеры – 2-мегапиксельная фронтальная и 13-мегапиксельная основная. Отличительной особенностью новинки стала поддержка работы в сотовых сетях четвёртого поколения 4G/LTE.

реклама

Acer Liquid X1 поставляется с Android 4.4 KitKat на борту и отличается поддержкой функции Acer Zoom Fit, которая позволяет уменьшить пользовательский интерфейс до 4 дюймов для удобного управления одной рукой.

Acer Liquid E700 располагает 5-дюймовым экраном с разрешением 1080 х 720 пикселей, встроенным накопителем на 4 ГБ, слотом для карты памяти microSD, 8-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами. Его сердцем стал четырёхъядерный процессор MediaTek с частотой 1.3 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. Смартфон поддерживает работу с тремя SIM-картами и питается от аккумулятора ёмкостью 3500 мАч.

Acer Liquid E600, как и Acer Liquid E700, оснащён 5-дюймовым дисплеем, но с более скромным разрешением – всего 854 х 480 пикселей. Он базируется на четырёхъядерной 1.2-гигагерцевой платформе Qualcomm с поддержкой 4G-сетей и дополнен аккумуляторной батареей на 2500 мАч.

Четвёртый смартфон Acer, получивший название Acer Liquid Z200, относится к бюджетным Android-аппаратам и представлен в пяти расцветках – чёрной, белой, голубой, жёлтой и розовой. Он получил 4-дюймовый экран с разрешением 800 х 480 пикселей, двухъядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти и 4 ГБ встроенной. Автономную работу ему обеспечивает аккумулятор ёмкостью 1300 мАч.

Официальная презентация новых смартфонов Acer пройдёт на выставке Computex 2014, которая откроется 3 июня в Тайбэе, а их продажи стартуют в третьем квартале текущего года. Правда, их розничная стоимость и точная дата начала продаж пока неизвестны.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают