Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Simband – модульная платформа для создания медицинских браслетов.

реклама

Южнокорейская компания Samsung сейчас активно интересуется не только рынком носимой электроники, но и медицинской сферой. И она решила объединить два своих увлечения в одном устройстве – "умном" браслете Simband, которые способен следить за состоянием здоровья своего владельца.

Накануне компания Samsung официально представила Simband – прототип эталонного медицинского браслета. Он может служить модульной референсной платформой для установки датчиков от сторонних производителей, которые позволят отслеживать 24 часа в сутки, семь дней в неделю различные показатели, начиная от частоты сердечных сокращений и заканчивая температурой тела, уровнем гидратации организма, кислорода и глюкозы в крови.

реклама

Как пишет ComputerWorld , прототип Simband базируется на двухъядерном процессоре ARM Cortex-A7 с тактовой частотой 1 ГГц и оснащается модулями Wi-Fi и Bluetooth.

Samsung отмечает, что Simband является открытой платформой для разработчиков и производителей. Она избавит производителей от необходимости создавать с нуля "умный" браслет. Вместо этого они смогут взять за основу Simband и укомплектовать его всеми необходимыми датчиками собственной разработки, создав в итоге уникальный фитнес-продукт. До конца этого года Samsung обещает выпустить набор средств для разработки Simband SDK для девелоперов.

Сама же Samsung не собирается применять ни Simband, ни программную архитектуру Samsung Architecture for Multimodal Interactions (SAMI) для создания собственных коммерческих продуктов. Вместо этого она предлагает использовать её сторонним разработчикам и инженерам, причём, совершенно бесплатно.

Стоит отметить, что в настоящее время Samsung сотрудничает с бельгийским научно-исследовательским центром IMEC и Калифорнийским университетом.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают