Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Чего ждать от WWDC 2014?

реклама

На следующей неделе в США откроется ежегодная конференция разработчиков WWDC 2014, в рамках которой компания Apple представит свои новые разработки. Среди ожидаемых новинок – операционные системы iOS 8 и OS X 10.10, а также обновлённые моноблоки iMac и система "умного дома". Об этом сообщают западные СМИ.

По сведениям издания Financial Times, на WWDC 2014 Apple покажет программную платформу для так называемых систем "умных домов", популярность которых растёт год от года. Она позволит управлять освещением, сигнализацией, мультимедийными развлекательными системами, отоплением и другими домашними электронными устройствами дистанционно с помощью мобильных устройств Apple.

реклама

Сообщается, что новая система Apple для управления "умным домом" будет встроена в операционную систему iOS в виде мобильного приложения. С её помощью можно будет управлять электронными устройствами для дома, выпущенными сторонними производителями. Вероятнее всего, для подтверждения совместимости системы и устройства потребуется прохождение некой сертификации Apple. Подобная программа сертификации под названием MFi ("Made for iPhone/iPod/iPad") сейчас действует для производителей аксессуаров для iOS-устройств.

Кроме системы для управления «умным домом» на WWDC 2014 компания Apple собирается представить обновлённую версию моноблоков iMac, которая будет отличаться более низкой стоимостью. Об этом сообщают сотрудники западного портала 9to5Mac. По их словам, в пользу скорого выхода новых iMac говорит тот факт, что на этой неделе время доставки моноблоков, выпущенных в 2013 году, неожиданно увеличилось с 24 часов до трёх-пяти рабочих дней.

Стоит отметить, что ранее ведущий аналитик компании KGI Research Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) сообщал, что ближе к концу второй четверти 2014 года Apple выпустит бюджетную версию iMac. Однако ни он, ни западные журналисты из 9to5Mac не называют ни стоимость, ни технические характеристики новых моноблоков Apple.

Напомним, конференция WWDC 2014 пройдёт в период со 2 по 6 июня в Сан-Франциско. Но самая главная презентация, посвящённая выходу новинок, состоится 2 июня в выставочном комплексе «Москоун Вест» («Moscone West») в 10:00 по тихоокеанскому времени (21:00 по московскому времени).

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают