Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Vibe Z2 Pro – новый смартфон Lenovo с большим дисплеем.

реклама

Похоже, китайская компания Lenovo решила последовать примеру своих конкурентов и уже готовит к выходу новый флагманский смартфон с поддержкой разрешения Quad HD. Об этом сообщают сотрудники западного тематического портала Engadget со ссылкой на свои собственные источники из Поднебесной.

реклама

По сведениям издания, сейчас Lenovo работает над созданием нового флагманского смартфона Vibe Z2 Pro. Его главной отличительной особенностью станет большой 6-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с рабочим разрешением 2560 х 1440 пикселей (формат 2K или Quad HD). В основу нового аппарата ляжет SoC Qualcomm Snapdragon 801, включающая в себя четырёхъядерный мобильный процессор с тактовой частотой 2.5 ГГц. Объём оперативной и встроенной памяти неизвестен. Сообщается также, что Lenovo Vibe Z2 Pro обзаведётся 16-мегапиксельной тыльной камерой с поддержкой оптической стабилизации изображения, которая будет дополнена двойной светодиодной вспышкой. Предусмотрена поддержка технологии Near Field Communication (NFC), сетей четвёртого поколения 4G/LTE и двух SIM-карт. Автономную работу устройству обеспечивает массивная аккумуляторная батарея на 4000 мАч.

Новый смартфон Lenovo Vibe Z2 Pro уже позирует на фото, хвастаясь тонким (7.7 мм) металлическим корпусом с глянцевой вставкой на тыльной стороне и узкими рамками по краям дисплея.

К сожалению, информацией о других технических спецификациях и сроках выхода новинки мы пока не располагаем. Но, надеемся, Lenovo представит её в самое ближайшее время.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают