Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Проще попасть пальцем в небо, чем в меню на экране часов.

реклама

В Сеть попал перечень восьми патентов компании Samsung, объединяющей чертой которых стал интерфейс, позволяющий с помощью жестов управлять программами на носимых устройствах. В частности в документах описаны варианты управления "умными" часами. Что интересно, изображённые в одном из патентов часы внешне похожи на устройство, известное нам под именем Motorola Moto 360 (нам теперь не хватало только спора Samsung с Lenovo).

реклама

Будем надеяться, что классическая форма циферблата в виде окружности не стала чьей-то патентованной собственностью. В целом же направленность мысли Samsung понятна: наручными устройствами удобно будет управлять как жестами с использованием самого устройства, так и жестикуляцией перед камерой гаджета. В общем, одним сенсорным экраном дело не ограничится.

В основном все представленные патенты, ссылки на которые вы можете обнаружить здесь, отправлены компанией в патентный офис США в августе прошлого года. Можно не сомневаться, что конкуренты тоже имеют аналогичные разработки, закреплённые за ними в патентах, а отдуваться за всё как всегда придётся адвокатам компаний.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают