Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не только FX, но и модели для деловых пользователей.

реклама

Появившееся на слайдах AMD упоминание о намерениях компании скоро представить мобильные процессоры Kaveri не давало ответа на вопрос, когда именно они выйдут. Из откровений источников, знакомых с планами AMD, нам удалось узнать, что эти процессоры будут представлены 4-го июня текущего года. В принципе, не самый плохой период для анонса новой мобильной платформы - к началу учебного года и концу сезона летних отпусков на рынке успеет появиться достаточное количество ноутбуков на базе новых процессоров.

Как мы уже сообщали, две модели в ассортименте мобильных процессоров Kaveri будут носить торговую марку "FX". Потенциальным конкурентом FX-7500, например, AMD считает процессор Intel Core i7-4500U поколения Haswell. При этом в 3DMark11 Performance изделие AMD оказывается быстрее на 58%, за счёт более производительной графической подсистемы.

реклама

В семействе гибридных процессоров Kaveri с уровнем TDP не более 19 Вт также появятся три модели "бизнес-класса" с суффиксом "PRO" в названии, которые будут отличаться увеличенным жизненным циклом на конвейере. Это позволит производителям дольше выпускать определённые модели ноутбуков для корпоративного сегмента рынка.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают