Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новая порция информации о новом флагмане Apple.

реклама

Сотрудники французского портала NowhereElse получили от одного из пользователей китайской социальной сети Sina Weibo новую порцию "шпионских" снимков. На них, по словам автора, запечатлена панель подсветки iPhone 6.

Тщательно изучив полученные снимки, сотрудники портала NowhereElse пришли к выводу, что на фото с большой долей вероятности запечатлена оригинальная подсветка, предназначенная для установки в iPhone 6 с 4.7-дюймовым дисплеем. На это указывает и тот факт, что эта панель подсветки похожа на аналогичный компонент iPhone 5s.

реклама

Главный редактор и основатель портала NowhereElse Стив Хеммерстоффер (Steve Hemmerstoffer) отмечает, не может гарантировать достоверность этих снимков. Но если источники не врут и на фото действительно запечатлена подсветка для дисплея нового флагмана Apple, то это означает, что подготовка к запуску iPhone 6 уже идёт полным ходом.

Кстати, сегодня благодаря источникам издания G for Games стало известно, что дисплеи iPhone 6 будут произведены с применением новой технологии On-Cell Touch, разработанной тайваньской компанией Innolux. Она предполагает установку сенсорного слоя непосредственно в защитное внешнее стекло (Gorilla Glass или сапфировое покрытие). Это позволит улучшить цветопередачу, качество и отзывчивость сенсорного дисплея.

Следует отметить, что начиная с iPhone 5, Apple использует в своих мобильных устройствах дисплеи, изготовленные по технологии In-Cell Touch, когда сенсоры касания устанавливаются непосредственно в фильтры цветопередачи. Это позволяет делать экраны более тонкими.

Сообщается, что именно благодаря внедрению новой технологии On-Cell Touch компании Innolux удалось стать контактным поставщиком дисплеев iPhone 6. А вместе с ней производством экранов для нового флагмана займутся ещё две компании – LG Display и Japan Display.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают