Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Считанные дни остались до дебюта нового флагмана LG.

реклама

На следующей неделе корпорация LG планирует провести презентацию, посвящённую выходу следующего флагмана LG G3. И незадолго до официального анонса в Сети появились точные технические спецификации новинки.

Западный портал G for Games опубликовал снимки, на которых подробно указаны все технические спецификации региональной версии нового флагмана LG G3 с модельным номером F400S/K/L. Как и ожидалось, ключевой особенностью новинки станет 5.5-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с разрешением 2560 х 1440 точек (формат Quad HD) и плотностью пикселей на уровне 538ppi. На презентации LG собирается рассказать о преимуществах QHD-дисплея в сравнении с OLED-экранами с разрешением 1920 х 1080 пикселей.

реклама

Также в ходе презентации нового флагмана акцент будет сделан на две камеры – 2.1-мегапиксельную фронтальную и 13-мегапиксельную основную. Последняя получит двойную вспышку и поддержку оптической стабилизации изображения. Работать новый смартфон LG будет на базе SoC Qualcomm Snapdragon 801 с 3 ГБ оперативной памяти. Для хранения данных будет выделен накопитель на 32 ГБ.

Среди прочих технических спецификаций LG G3 хочется отметить наличие поддержки Bluetooth 4.0 LE с низким уровнем энергопотребления, Wi-Fi, NFC, 4G/LTE и установленную на борту Android 4.4 KitKat. Предусмотрен порт USB 2.0 и аккумулятор ёмкостью 3000 мАч.

Габариты корпуса – 146.3 х 74.6 х 8.9 мм, масса неизвестна. Из какого материала изготовлен корпус, не уточняется. Но, судя по всему, это будет пластик с покрытием, имитирующим металл. Смартфон будет доступен в трёх цветовых решениях – серебристом, чёрном и золотистом.

Напоминаем, официальная презентация LG G3 запланирована на 27-28 мая. В первый день новый флагман дебютирует в городах Сан-Франциско, Нью-Йорке и Лондоне, а во второй – в Сеуле, Сингапуре и Стамбуле. Когда смартфон поступит в продажу, не уточняется.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают