Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Мозг должен будет отдохнуть.

реклама

Рынок носимой электроники, такой как «умные» часы и фитнес-браслеты, начал приобретать признаки рынка только в прошлом году. Наиболее ярким примером можно считать «часы» Pebble, разошедшиеся миллионными тиражами. По подсчётам специалистов компании NPD Group, в текущем году объём рынка носимых устройств составит 48 млн. единиц. В 2015 году число проданных в данной категории устройств достигнет 91 млн. штук. Однако в 2016 году рынок носимой электроники может ждать обвал. Назойливая реклама данного класса электроники перестанет действовать на мозг обывателей. Потребуется пауза не меньше одного года, чтобы к носимым устройствам снова вернулся интерес потребителей. И уже с 2017 года, опираясь на новую электронную базу и расширенную сферу использования носимых устройств, данную категорию продуктов снова будет ждать рыночный рост с достаточно хорошим темпом.

реклама

Аналитики предсказывают три варианта развития событий: "forward into the past" — вперёд в прошлое, "incidental to essential" — от вторичного к главному и "persuasive and pervasive" — мотивация и распространение. Наиболее пессимистичный первый сценарий. Резко появившийся интерес публики к новинкам способен подогреть рынок и даже привести к некоторому снижению цен. Однако "модная" сторона вопроса окажется достаточно убого оформленной и люди на время охладеют к носимым устройствам.

Во втором случае интерес к носимой электронике может быть подогрет некими вспомогательными сервисами типа Apple iTunes. Эти сервисы способны привязать людей и повысить спрос на устройства. Наконец, самый оптимистичный сценарий будет зависеть от доктора. Точнее, от того, насколько связанные со здравоохранением сервисы смогут убедить потребителей в необходимости ежесекундно следить за своими жизненными параметрами. Если они это смогут сделать, носимые устройства ждёт фактически постоянный рост без каких-либо провалов.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают