Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Тайваньские аналитики рассказали о положении дел на китайском рынке прикладных процессоров.

реклама

Бесфабричная компания MediaTek, занимающаяся разработкой полупроводниковых изделий, столкнулась с проблемами при наращивании доли на китайском рынке прикладных процессоров. С похожими проблемами встретились и другие производители. Об этом сообщает тайваньское отраслевое издание DigiTimes со ссылкой на собственных аналитиков из компании Digitimes Research.

По данным аналитиков, начиная с четвёртого квартала 2012 года и по настоящее время в Китае наблюдается замедление роста рынка прикладных процессоров для смартфонов. В первом квартале текущего года поставки прикладных чипов сократились на 4.2% по сравнению с предыдущим кварталом. Это негативно отражается на местной компании MediaTek, которая известна далеко за пределами Поднебесной, а также на корпорации Spreadtrum.

реклама

По прогнозам аналитиков Digitimes Research, во втором квартале текущего года поставки решений MediaTek в Китае хоть и будут расти, но компания не сможет обогнать своих главных конкурентов в лице Qualcomm и Spreadtrum. Из-за этого доля MediaTek на рынке впервые со второго квартала 2013 году упадёт ниже отметки в 50%.

Аналитики отмечают, что MediaTek выигрывает на рынке во многом благодаря своим качественным восьмиядерным процессорам, а вот решения с поддержкой 4G/LTE – её слабое место.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают