Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Модельные номера новых мобильных устройств Samsung.

реклама

Южнокорейская компания Samsung работает над созданием нескольких новых мобильных устройств. Среди них не только новые планшеты Galaxy Tab S с дисплеями Super AMOLED, презентация которых пройдёт в следующем месяце, но и гигантские смартфоны, которые пополнят линейку Samsung Galaxy Mega. Об этом сообщают наши западные коллеги из NextPowerUp со ссылкой на известного информатора Эвана Бласса (Evan Blass).

Эван Бласс, он же @evleaks, подтвердил, что Samsung работает над созданием второго поколения смартфонов Samsung Galaxy Mega. Они будут представлены в двух вариантах с разными размерами экрана. Так, смартфон с модельным номером SM-G750 обзаведётся сенсорным экраном диагональю 5.1 дюйма, а версия под номером SM-G750F получит 6-дюймовый дисплей. Рабочее разрешение при этом будет одинаковым – 1280 х 720 пикселей.

реклама

Кроме больших экранов смартфоны Samsung Galaxy Mega второго поколения получат SoC Qualcomm Snapdragon 800, включающую в себя четырёхъядерный мобильный процессор и графический ускоритель. Остальные технические характеристики пока неизвестны.

Кстати, ранее считалось, что под модельным номером SM-G750 скрывается ещё не представленный смартфон Samsung Galaxy S5 Neo. Но Эван Бласс утверждает, что это будет один из аппаратов из серии Samsung Galaxy Mega 2.

Кроме того, Бласс рассказал и о других новых устройствах Samsung. По его сведениям, европейская версия смартфона Galaxy S5 Prime получила модельный номер SM-G901. Она будет представлена в четырёх расцветках – синей, чёрной, белой и золотистой. А защищённая версия нового флагмана Samsung, известная как Galaxy S5 Active, будет доступна в серебристом, красном, тёмно-зелёном, бирюзовом, синем и чёрном исполнении.

Упомянул информатор и о неком устройстве SM-R382. Под этим модельным номером, судя по всему, скрываются новые "умные" наручные часы Samsung Gear Solo со слотом для SIM-карты и поддержкой работы в сотовых сетях.

К сожалению, информации о стоимости и сроках выхода новых вышеперечисленных устройств Samsung пока нет. Неизвестны и их точные технические характеристики.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают