Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Если будет спрос, разумеется.

реклама

Производители мобильных устройств с изогнутым дисплеем на любые вопросы о практической ценности причудливой формы могут сослаться на творчество Сальвадора Дали, которого прославили изображённые на одной из его картин "мягкие часы". Казалось бы, вполне привычный предмет имеет необычные очертания, и это сразу привлекает внимание. Пожалуй, сейчас использование гибких дисплеев сводится, если не считать повторяющие форму запястья "умные браслеты", к соревнованию в буйстве фантазии дизайнеров, а практическое применение полученной формы остаётся на заднем плане.

Смартфон LG G Flex с изогнутым относительно поперечной оси шестидюймовым дисплеем успел не только выйти на российский рынок, но и побывать в нашей Лаборатории. На момент дебюта его цена превышала $600, а сейчас он предлагается, даже с учётом колебаний курсов валют, за $584 (20 280 рублей). То есть, формально этот продукт подешевел даже на российском рынке. Однако, наши коллеги с сайта Computerbase.de утверждают, что на рынке Германии стоимость LG G Flex уже успела снизиться с 799 до 450 евро.

реклама

Характерно, представители LG утверждают, что смартфон необычной формы был тепло принят покупателями, а текущее снижение цены было запланировано изначально, а не стало результатом снижения спроса. Передовые модели телевизоров в момент дебюта тоже стоят дорого, но со временем цена снижается. LG не видит причин, по которым этот же принцип не может работать в сегменте смартфонов. Для европейского рынка, где смартфоны с диагональю дисплея более 5 дюймов не пользуются большой популярностью, LG может предложить более компактную версию смартфона с изогнутым дисплеем. В целом, представители компании не исключают, что на рынке появятся ещё несколько моделей смартфонов с изогнутым дисплеем. Разумеется, реализация этих решений будет зависеть от рыночного успеха G Flex – "кривопервенца" компании, если так можно выразиться.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают