Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новые смартфоны Motorola.

реклама

Как и ожидалось, сегодня, 13 мая, компания Motorola выпустила новый бюджетный смартфон Motorola Moto E , а вместе с ним была представлена и новая версия Moto G с поддержкой сотовых сетей четвёртого поколения 4G/LTE. Информация о новинках уже появилась на официальном сайте Motorola.

Смартфон Motorola Moto E, как и предполагалось, относится к бюджетному классу. В США его розничная стоимость составляет всего $129 без контрактов и привязки к определённому сотовому оператору.

реклама

Новинка базируется на SoC Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1.2 ГГц и интегрированным графическим ускорителем Adreno 302. Она оснащается 4.3-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 540 х 960 точек и плотностью пикселей на уровне 256ppi, который защищён прочным стеклом Corning Gorilla Glass. Сам же смартфон не боится брызг воды. Объём RAM равен 1 Гб, встроенной памяти – 4 Гб. Предусмотрен слот для карточек памяти формата microSD (до 32 Гб).

В наличии имеется 5-мегапиксельная тыльная камера без вспышки, порт microUSB и встроенный литий-ионный аккумулятор ёмкостью 1980 мАч, который, как заявляет Motorola, обеспечит смартфону до 24 часов автономной работы в "смешанном режиме". Заявлена поддержка Wi-Fi, Bluetooth 4.0 LE с низким уровнем энергопотребления, GPS/ГЛОНАСС и двух SIM-карт (опционально). Motorola Moto E поставляется с Android 4.4 KitKat на борту.

Moto E облачён в пластиковый корпус со сменной задней крышкой. Его размеры – 124,8 х 64,8 х 6,2-12,3 мм, а масса – 142 грамма. Смартфон представлен в двух расцветках – чёрной и белой, а за дополнительную плату можно будет приобрести разноцветные сменные крышки, меняя их под настроение.

Новый смартфон Moto E уже доступен в США, Индии, Великобритании, Бразилии, Мексике, Испании и Канаде. А вот на российском рынке он вряд ли появится официально.

Помимо Moto E, сегодня Motorola также представила LTE-версию Moto G. Она отличается от оригинального Moto G, представленного в ноябре прошлого года, наличием поддержки 4G/LTE и возможностью расширения памяти за счёт карт памяти microSD. Остальные технические характеристики остались прежними. Новинка уже доступна в США и Великобритании по цене $219 и 149 фунтов стерлингов соответственно. Для сравнения, стоимость оригинального Moto G составляет $179 за 8-гигабайтную версию и $199 за 16-гигабайтную.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают