Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Он фигурирует под кодовым именем "камбала".

реклама

Планшеты Nexus 7 первого и второго поколения компания Google анонсировала в июле 2012 и 2013 годов соответственно, и не исключено, что новая модель также будет представлена этим летом вместе с новой версией операционной системы Android с кодовым обозначением Lollipop. О самом новом планшете Google пока известно не так много – он получит экран с размером 8.9 дюйма по диагонали, а разработкой устройства якобы занимается HTC.

Как пишет сайт CNET, в недрах сайта Chromium, который отслеживает ошибки в работе браузера Google Chrome, обнаружено упоминание устройства с кодовым именем "flounder", которое коллеги связывают с будущим планшетом Nexus. Предположение небезосновательно: модель Nexus 10 фигурировала под кодовым именем Manta (англ. "manta ray" – скат манта, самый крупный вид скатов), flounder же обозначает рыбу поменьше – камбалу.

реклама

Также CNET со ссылкой на собственные источники утверждает, что новый планшет линейки Nexus отправится в массовое производство только в июле или августе, а в продажу устройство поступит ближе к концу года. Таким образом, в повестке предстоящей конференции Google для разработчиков может не найтись места для презентации планшета.

Новый Nexus заменит планшет Nexus 7 второго поколения, но от предшественника новинка будет отличаться более крупным экраном. По всей видимости, Google собирается перебраться на рынок восьмидюймовых устройств из-за слишком высокой конкуренции в сегменте планшетов меньшего размера.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают