Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новая технология трассирования лучей PowerVR.

реклама

Британская fabless-компания Imagination Technologies, которая занимается проектированием мобильных графических ускорителей и микропроцессоров, наглядно показала возможности новой технологии трассировки лучей. Она, как ожидается, в ближайшем будущем позволит значительно повысить реалистичность графики в мобильных видеоиграх. Об этом сообщают наши западные коллеги из AppleInsider.

Как известно, графические чипы PowerVR, выпускаемые Imagination Technologies, используются во всех мобильных устройствах Apple, начиная с iPhone 3GS. И, вероятнее всего, новая технология трассировки лучей будет реализована в будущих смартфонах iPhone и планшетах iPad.

реклама

Высокая реалистичность трёхмерной графики и правдоподобность прозрачности достигается за счёт того, что каждый луч света рассчитывается отдельно. Эффект особенно заметен если изображение включает в себя сложные отражения, к примеру, при отражении света на полированных или полупрозрачных поверхностях. Кроме того, новая технология положительно скажется на производительности мобильных устройств.

Преимущества новой технологии трассирования лучей в сравнении с растровой графикой продемонстрированы на видео.

Следует отметить, что технология трассировки лучей уже давно используется в компьютерных играх, но традиционно требует высокой вычислительной мощности.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают