Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Энтузиаст подсоединил внешнюю видеокарту к ноутбуку Apple.

реклама

Идея создания внешних видеокарт для ноутбуков болтается в воздухе уже много лет, однако до сих пор так и не появилось достойной её реализации. Впрочем, при наличии достаточного количества средств оснастить ноутбук настольной видеокартой можно, что доказывает опыт одного из участников форума Inferno Tech, объединившего MacBook Pro и GeForce GTX 780 Ti.

Для этого потребовался корпус Sonnet , стоимость которого составляет $979, дополнительный блок питания для видеокарты (около $100) и непосредственно сам графический адаптер. Общая стоимость системы составит $1500-2000 в зависимости от выбранной видеокарты, стоимость MacBook Pro при подсчётах не учитывается.

реклама

При помощи программного обеспечения Boot Camp на MacBook Pro была установлена операционная система Windows 8.1, для видеокарты использовались стандартные драйверы. На видеоролике видно, что система неплохо справляется с тестовыми приложениями.

Одним из явных недостатков системы, не считая её стоимости, является низкая пропускная способность интерфйса Thunderbolt II (20 Гбит/с), который был задействован непосредственно для обмена данными между ноутбуком и видеокартой. Тем не менее, потери в производительности составили всего 10-15% относительно результатов GeForce GTX 780 Ti в составе настольного компьютера.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают