Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания надеется значительно увеличить продажи дорогих моделей.

реклама

Постепенно китайские производители превращаются в силу, которая способна надавить даже на прочно засевшие на своих позициях компании "первого эшелона". Амбиций выбившимся за пределы домашнего рынка китайским фирмам не занимать – Huawei, например, планирует активную экспансию в Европе и США, причём расширяться компания будет не только в сфере телекоммуникационного оборудования, но и на рынке смартфонов.

Накануне в Париже Huawei представила смартфон Ascend P7, который станет флагманом компании на ближайшее время. Устройство поступит в продажу в июне в 33 странах Европы и Азии по цене около $665 – Huawei надеется, что Ascend P7 позволит компании "подняться" в более прибыльный верхний сегмент рынка. Вообще, Huawei намерена увеличить объёмы продаж дорогих смартфонов с 4 миллионов штук в 2013 году (модель Ascend P6) до 10 миллионов в этом году, и это при общем росте с 52 миллионов смартфонов до 80 миллионов. Несложно сосчитать, что доля дорогих смартфонов с структуре поставок Huawei должна увеличиться почти вдвое, с 7 до 13 процентов.

реклама

В основе Ascend P7 лежит процессор собственной разработки Huawei – HiSilicon KIRIN 910T с четырьмя ядрами ARM Cortex-A9, работающими на частоте 1.8 ГГц, и графической подсистемой Mali-450. Объём оперативной памяти равен 2 Гбайт, для хранения данных предусмотрен накопитель объёмом 16 Гбайт, также есть возможность использовать карты формата microSD.

Диагональ экрана смартфона равна 5 дюймов, разрешение составляет 1920 на 1080 точек, используется матрица IPS. Смартфон оснащён задней камерой с разрешением 13 мегапикслеей (датчик Sony, диафрагма f/2.0) и фронтальной 8-мегапиксельной камерой. Имеются адаптеры беспроводной связи, приёмники спутниковых сигналов GPS и ГЛОНАСС.

Габариты смартфона составляют 139.8 x 68.8 x 6.5 мм, масса равна 124 грамма. Штатный аккумулятор характеризуется ёмкостью 9.5 Втч. Работает смартфон под управлением операционной системы Android 4.4.2 с фирменной надстройкой Emotion UI.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают