Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В настольном сегменте процессоры Kaveri получили распространение быстрее.

реклама

Анонс процессоров Kaveri состоялся ещё в январе, но к настоящему моменту они получили распространение только в настольном сегменте, не вытеснив своих предшественников, а расположившись над ними в прайс-листе AMD. Между тем, в минувшие выходные нашим коллегам с сайта CPU World удалось обнаружить в технической документации на сайте HP упоминание об одной модели ноутбука на базе процессора A10-7300, который по формальным признакам должен считаться мобильной версией Kaveri.

Данная модель процессора имеет четыре вычислительных ядра, способных автоматически разгоняться с 2.0 до 3.2 ГГц, а также неустановленную графическую подсистему и 4 Мб кэша. Уровень TDP не превышает 19 Вт, что вполне приемлемо для современного ноутбука.

реклама

Судя по всему, мобильные процессоры Kaveri появятся на рынке до конца текущего квартала. Они будут распаиваться на материнскую плату, поскольку в мобильном сегменте важна экономия пространства, а такая компоновка уменьшает толщину корпуса ноутбука. Значение TDP прочих мобильных процессоров Kaveri может варьироваться от 15 до 35 Вт.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают