Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новый патент Apple на уникальную клавиатуру.

реклама

В будущем клавиатуры Apple будут оснащаться крохотными сенсорными панелями. По крайней мере, на это указывает новый патент, выданный Apple американским патентным ведомством. Об этом сообщают наши западные коллеги из CNet.

По сведениям издания, бюро по регистрации патентов и торговых марок США одобрило ещё одну патентную заявку, поданную Apple. На этот раз патент был получен на мультифункциональную клавиатуру со встроенными мини-дисплеями.

реклама

В патенте под названием "Многофункциональные варианты сборки клавиатуры" подробно описана компьютерная клавиатура, каждая из клавиш которой оснащена крошечным сенсорным дисплеем, различными датчиками и другими компонентами для улучшения функциональности. Клавиши смогут не только определять силу нажатий, но и выполнять некоторые функции, присущие компьютерным мышам и трекпадам.

Новая клавиатура Apple обеспечит тактильную и визуальную обратную связь, для чего будут предусмотрены специальные механизмы. С помощью клавиатуры можно будет не только набирать текст, но и, к примеру, перелистывать страницы электронной книги с помощью определённых жестов. А изображения на миниатюрных OLED-экранах, которые встроены в каждую клавишу, будут менять в зависимости от режима или запущенной программы. Например, на экранах могут отображаться не только цифры и буквы, но и символы для быстрого выполнения конкретных операций.

К сожалению, сроки выхода новой клавиатуры Apple не уточняются.

Справедливости ради отметим, что идея Apple не нова. Стоит только вспомнить клавиатуру "Оптимус", созданную Студией Артемия Лебедева.

Кстати, на днях научно-исследовательское подразделение корпорации Microsoft Research представило прототип клавиатуры Type-Hover-Swipe с поддержкой жестов. Для этого рядом с каждой клавишей расположен инфракрасный датчик.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают