Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
А также выпуск платформы Aster.

реклама

В третьем квартале этого года компания MediaTek планирует выпустить два 64-разрядных процессора для смартфонов, пишет сайт DigiTimes со ссылкой на данные из отраслевых источников. Это будет четырёхъядерная модель MT6732 и восьмиядерная MT6752 – процессоры будут предлагаться для устройств начального и среднего уровня, пользующихся наибольшим спросом в Китае. Эти решения помогут MediTek лучше конкурировать с компаниями Qualcomm, NVIDIA, Intel, Broadcom и Marvell Technology.

Также в третьем квартале MediaTek начнёт массовое производство платформы Aster, предназначенной для носимых устройств и "интернета вещей". Решение включает однокристальную систему, программное обеспечение и эталонные устройства. Однокристальная система Aster содержит микроконтроллер, адаптер Bluetooth, контроллер сенсорного экрана, память и основные интерфейсы ввода/вывода.

реклама

В настоящее время MediaTek помогает китайским клиентам в разработке продуктов на базе Aster. Их выпуск, вероятно, тоже начнётся во второй половине года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают