Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
NVIDIA начала поставки своего решения для разработчиков.

реклама

На мероприятии GTC 2014 компания NVIDIA представила платформу для разработчиков встраиваемых систем Jetson TK1. Вчера официально начались поставки решения, а с 16 мая платформу можно будет приобрести за символические $192 – именно столько ядер CUDA содержит процессор Tegra K1, лежащий в её основе.

Jetson TK1 поставляется в комплекте с адаптером питания, USB-кабелем для прошивки и кратким руководством пользователя. Платформа построена вокруг процессора Tegra K1, также имеется 2 Гбайт оперативной памяти, накопитель объёмом 16 Гбайт, слот mini-PCI Express, порт SATA, слот для полноразмерных карт формата SD/MMC и порт HDMI. Для связи с внешним миром предусмотрены порты USB 2.0, USB 3.0, RS232 и Gigabit Ethernet (Realtek RTL8111GS). В качестве операционной системы изначально предлагается модифицированная версия Ubuntu.

реклама

Интересно, что ранее зарубежные коллеги заявляли, что рассеиваемая мощность Jetson TK1 достигает 45-60 Вт. Как поясняет сайт WCCFTech, в действительности этот показатель не превышает 11 Вт в режиме максимальной нагрузки. В более типовых задачах Jetson TK1 потребляет около 5-8 Вт.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают