Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Партнёры будут предлагать особые версии своих флагманских моделей.

реклама

Как известно, для выпуска собственных устройств семейства Nexus компания Google привлекает партнёров из числа профильных производителей: LG для смартфонов, Samsung и Asus для планшетов, к ним в скором времени может присоединиться и HTC. В сегменте смартфонов Google также предлагает в сотрудничестве с партнёрами особые версии продуктов серии Google Play Edition, которые оснащаются "чистой" версией Android, которая обновляется регулярно. Суть инициативы заключается в том, что нуждающиеся в регулярном обновлении операционной системы пользователи в этом случае не зависят от расторопности конкретного производителя смартфона, а получают обновление напрямую от Google.

Издание The Information сообщает, что такая модель взаимодействия с производителями смартфонов скоро станет для Google главенствующей - от выпуска "собственных" смартфонов семейства Nexus программный гигант откажется. В рамках инициативы Android Silver производителями смартфонов будут предлагаться дорогие модели с "чистой" версией Android, либо с минимальным набором сторонних приложений, которые пользователь сможет легко удалить самостоятельно.

реклама

В следующем году Android Silver будет обкатана на рынках развитых стран, первыми участие в ней примут смартфоны LG и Motorola, позднее могут присоединиться Samsung, HTC и Sony. На продвижение новой инициативы предполагается потратить около $1 млрд.

Как сообщает сайт SamMobile, в магазине приложений Google Play "ошибочно" мелькнул Galaxy S5 - новый флагман модельного ряда смартфонов Samsung. Очевидно, он скоро тоже получит версию Google Play Edition. Сейчас Google предлагает особые версии смартфонов и планшетов Samsung Galaxy S4, HTC One (M8), LG G Pad 8.3, HTC One (2013), Sony Z Ultra и Moto G.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают