Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новые представители семейства Aspire E.

реклама

Вчера хорошо знакомая отечественным пользователям тайваньская компания Acer представила не только гибридное устройство Switch 10 и новые планшетные компьютеры Iconia Tab 7 и Iconia One 7, но и ноутбуки из серии Aspire E. Об этом сообщают наши зарубежные коллеги из TechPowerUp.

Линейка ноутбуков Aspire E пополнилась двумя новыми моделями – E14 и E15. Первая версия оснащается 14-дюймовым экраном с разрешением 1366 х 768 пикселей. Причём, покупатели могут выбрать как версию с простым экраном, так и с сенсорным с поддержкой технологии мультитач (до 10 точек касания одновременно). Вторая модель оснащается 15.6-дюймовым простым дисплеем с рабочим разрешением 1920 x 1080 пикселей. Новые ноутбуки отличаются неплохим для устройств подобного класса временем автономной работы – до семи часов без подзарядки.

реклама

Новые ноутбуки Acer Aspire E поставляются с предустановленной операционной системой Windows 8.1. В максимальной комплектации объём оперативной памяти достигает 16 Гб, а ёмкость жёсткого диска – 1 Тб. На выбор покупателю будет представлено несколько варрантов с разными процессорами – Intel Core или AMD от E1 до A10. За графику отвечают видеокарты NVIDIA GeForce 800M или AMD Radeon R-серии.

Ноутбук Acer Aspire E14 представлен в шести расцветках – чёрной, жумчужно-белой, медной, красной, голубой и зелёной, а Acer Aspire E15 в пяти – чёрной, серебристой, синей, коричневой и красной.

Продажи Acer Aspire E14 и E15 в Америке, странах Европы, Ближнего Востока и Африки стартуют в июне текущего года. Их рекомендованная розничная стоимость начинается от $299 за версии в минимальной комплектации.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают