Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Кое-кто в очередной раз проболтался, и будет делать вид, что этого не было.

реклама

Когда на пути желающих потратить три тысячи долларов США на покупку видеокарты GeForce GTX Titan Z вчера возникла "переносица", это вызвало целую гамму чувств. Кто-то счёл решение о задержке начала продаж двухпроцессорного флагмана очередным провалом NVIDIA. Другие выразили надежду, что после "работы над ошибками" потребителю будет предложен продукт с более адекватным соотношением цены и производительности, а также усовершенствованной системой охлаждения. Когда видеокарта появится в продаже и будет ли серьёзно переработана, мы по-прежнему не знаем, но за прошедшие сутки появилась возможность сделать уточнения по поводу её тактовых частот.

Подарила её нам одна компания, которая очень не любит, когда её секреты становятся достоянием общественности, но при этом сама не прочь способствовать распространению информации за пределами установленных ключевыми партнёрами сроков. Такой вот парадокс – одной рукой наказывает "шпионов" и "саботажников", а другой пытается их поощрять к досрочной публикации отдельных материалов. В любом случае, поскольку вероятность карательных мер всё ещё высока, придётся соблюдать разумные меры конспирации.

реклама

Итак, на короткое время в одном укромном местечке необъятной Сети появился официальный пресс-релиз, который заявлял об анонсе GeForce GTX Titan Z и готовности этой видеокарты поступить в продажу 29-го апреля сего года. Пожалуй, самая ценная информация, если не считать увиденной ещё вчера фотографии серийной видеокарты, это чёткое описание тактовых частот двухпроцессорного титана.

В названии продукта конкретного партнёра NVIDIA намёка на продажу разогнанной версии не прослеживается, а потому мы с высокой долей уверенности можем утверждать, что видеокарта GeForce GTX Titan Z должна была работать на частотах 705/876/7000 МГц. Коллекция портов на задней панели незамысловата: по одному DVI-D и DVI-I, а также HDMI и DisplayPort 1.2. Кстати, этой видеокарте по статусу положена бесплатная версия игры Watch Dogs, которая предлагалась бы избранными партнёрами NVIDIA и на территории России, если бы эта видеокарта поступила в розницу своевременно.

Сейчас обсуждают