Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Он на короткое время появился в фирменном магазине.

реклама

Австралийский сайт Lenovo выдал сведения о новом десятидюймовом планшете линейки ThinkPad, который только готовится к анонсу. В настоящее время страница с описанием ThinkPad 10 уже недоступна, однако восстановить информацию помогут зарубежные коллеги.

Итак, планшет оснащается 10.1-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1200 точек. Сенсорный дисплей способен распознавать не только касания пальцами, но и специальное электронное перо. ThinkPad 10 основан на процессоре Intel Atom Z3795 поколения Bay Trail с частотой 1.6-2.39 ГГц, он имеет 2 Гбайт оперативной памяти и накопитель на 64 Гбайт в базовой конфигурации.

реклама

В наличии слот для карт памяти типа microSD, разъём micro-HDMI, две камеры (8 и 2 мегапикселя), адаптеры беспроводной связи, сканер отпечатков пальцев и стереодинамики. В более дорогих конфигурациях ThinkPad 10 может иметь больше оперативной памяти и модуль сотовой связи. Штатный аккумулятор планшета имеет ёмкость 33 Вт∙ч, при толщине 8.95 мм устройство весит 598 г.

В продажу ThinkPad 10 поступит наряду с форменными аксессуарами – чехлом, клавиатурным блоком и док-станцией. Цена устройства пока не уточняется.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают